Обычное наше мышление скажет – создает его муж, время, деньги, работа, которая приносит возможности.. Что у вас?
Мудрость скажет – наслаждение создают семена наслаждения, подаренные другим!
💎 ВСЕ, ЧТО МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ, НАМ ВАЖНО СНАЧАЛА ОТДАТЬ!
Важно – чтобы наслаждаться, мне важно ОСОЗНАННО дарить наслаждение другим! Так я создаю наслаждение для себя.
Что мы обычно хотим автоматически?
Наслаждаться – то есть, потреблять наслаждение.
❗️Опасность❗️, которую мы не осознаем – когда мы проживаем что-то приятное – это значит, что наши семена приятного раскрываются и в этот момент заканчиваются!
Если я наслаждаюсь сейчас — это вовсе не причина наслаждения в будущем!
Хотя мы привыкли так думать..
💎 НАША КАРМА – ЭТО НАШ БАНКОВСКИЙ СЧЕТ!
Вот у меня есть депозит денег в банке.
У меня там куча депозитов – отношения, забота, поддержка, финансы, успех, достижение цели, путешествия, обучение.. и наслаждение.. Каждый депозит состоит из определенных вкладов – добрых мыслей, слов и действий, которые я передавала через других людей!
Каждый раз, когда я пользуюсь этими деньгами, расплачиваясь картой, мой депозит уменьшается.
💎 Что нужно сделать, чтобы у меня всегда было много на счету?
А) Снимать меньше, чем пополнять! Инвестировать чаще, чем расходовать.
Б) Давать моему депозиту достаточно времени для наращивания процентов – не спешить снимать вклад, стремясь его потратить! Выдержка. Учимся ждать.
В) Перестать стремиться к наслаждению! Чтоо???
Есть 4 пары ложных мотиваций и одна из них гласит «я хочу, чтобы мне было приятно и не хочу, чтобы мне было не приятно».
Эти стремления ведут к постоянному страданию. Почему? Потому что когда мы стремимся все время проживать наслаждение и его не получаем, мы злимся или расстраиваемся. А что случается, если мы стремимся и получаем наслаждение? Оно заканчивается – вот мы достигли цели, но оргазм в любом виде завершается, сжигая большое количество позитивных семян!
Тут парадокс – я пополняю свой счет, чтобы увеличить наслаждение, но мне нужно отказаться от стремления к наслаждению! Какой выход?
Применить МУДРОСТЬ – мне важно принять, что стремление к наслаждению напрямую не принесет его мне.
Мне нужно действовать мудро – создавать наслаждение для других, осознавая что и для чего мы делаем, выполнять посвящения и не ждать мгновенного возврата. и тогда наслаждение будет преследовать нас и не отпускать!
💎 ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ СОЗДАТЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!
Домашнее задание:
✅ создать список из 10 видов наслаждений и осознанно давать себе один каждый день с посвящением
✅ Готовиться, планировать и дарить наслаждение другим
✅ Пишем итоги в чате и поддерживаем друг друга!
Запись занятия Женского Круга «Мудрое Наслаждение», где мы очищались от препятствий к наслаждению можно приобрести тут — https://goood.com.ua/mudroe-naslazhdenie.html
Желаю вам мудрого длительного наслаждения!!!
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹